Медицинский центр
Владимира Козлова

Под этим знаменем ты победишь
In hoc signo vinces

Контакты:

Днепр

+380972141618
+380667169040
Прием по предварительной записи

Германия

+380667169040

Евпатория

+79788603648
+79788533851
Прием 27 июля

Джанкой

+79788603648
+79788533851
Прием 27 июля

Черкассы

+380964662328
+380958481413
Прием 5 августа

Херсон

+380662350557
+380964662328
Прием 6 августа

Новая Каховка

+380662350557
+380964662328
Прием 6 августа

Николаев

+380964662328
+380958481413
Прием 6 августа

Кривой Рог

+380964662328
+380958481413
Прием 4 августа

Донецк

+380975410289
+380507697602

Одесса

+380975410289
+380938869737
Прием 7 августа

Харьков

+380975410289
+380507697602

Симферополь

+79788603648
+79788533851
Прием 27 июля

Кировоград

+380964662328
+380958481413
Прием 4 августа

Киев

+380938869737
+380667169040
Прием 5 августа

Логин: Пароль: Запомнить меня
Это - необязательный заголовок Форума раздела предложений.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Виды зависимостей

Виды зависимостей 5 года, 11 мес. назад #41

• Иван
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7
Кроме общепринятых видов зависимостей, таких как алкоголизм, ожирение и табакокурение есть и другие.
Какие вы знаете еще. Расскажите.
Я начну с распространенной темы, особенно для женщин. Это шопоголизм. Шопоголизм -это непреодолимое желание покупать что-либо, не обращая внимания на необходимость и потребность. Симптомы: Поход в магазин без чёткого желания найти что-то конкретное;
Осмотр большинства выставленного на продажу товара;
Увлечение модными журналами;
Желание купить продукт без объективной причины;
Постоянное обсуждение купленного товара;
Апатия без регулярного посещения торговых заведений.

Какие могут быть последствия? Человек потом жалеет о покупке, но не прекращает тратить деньги на ненужные вещи.

Какие могут быть советы: составляйте список покупок перед выходом в магазин;
помните, что скидка - это не значит, что вещь стала необходимой;
избегайте магазинов хотя бы некоторое время.

Re: Виды зависимостей 5 года, 11 мес. назад #42

• Орхидея
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
Эмоциональная зависимость – это зависимость от отношений с другим человеком. Эмоциональную зависимость бывает очень трудно распознать, так как ее наличие часто путают с сильными любовными чувствами. Культура усиленно обыгрывает образы любивших и умерших в один день или страдавших во имя самой настоящей любви, и тем самым возводит психологическое отклонение в ранг нормы. В науке человек, который не может жить без другого человека, называется ребенком (или инвалидом). Однако в глазах большей части земного шара переживания одного человека, который жить не может без другого, называются любовью. Я неоднократно слышала фразы: «Если б не любила, то и не переживала бы так» или «Страдаю, потому что люблю». Страдания, невозможность быть самим собой или быть счастливым без другого иногда совершенно абстрактного «человека, который бы меня любил» или «человека, который бы был рядом со мной», неразрывно сцеплены с любовью. Многие люди живут в неудовлетворительных, разрушительных отношениях, считая, что так и должно быть – «чтобы сильные чувства и невозможно долго находиться друг без друга» - и не понимая, что может быть по-другому.
Признаки эмоциональной зависимости:

1. Счастье возможно только при наличии отношений и другого человека, который любит или который рядом;

2. Любовь, дружба невозможны без полного растворения друг в друге, без полной отдачи жизни в распоряжение другого человека;

3. Отношения становятся разрушительными, сопровождаются сильной ревностью, многочисленными тяжелыми конфликтами, постоянной угрозой разрыва, но до настоящего, окончательного разрыва не доходит;

4. В отношениях тяжело, без отношений невозможно;

5. Отсутствие отношений, объекта любви/привязанности или мысль об отсутствии вызывает сильную боль, страх, депрессию, апатию, отчаяние;

6. Отношения невозможно разорвать самостоятельно: «Пока он не уйдет от меня сам, мы не сможем расстаться»

Работа с эмоциональной зависимостью состоит из постоянного отделения себя от объекта зависимости, от постоянного обращения к себе с вопросами: «а что я хочу, что мне нужно?», «это другой хочет или я хочу?», «в чем я конкретно нуждаюсь?», «как я понимаю, получаю я что-либо или не получаю?», «по каким признакам я пойму, что меня любят и принимают?» Эмоционально зависимому человеку нужно учиться отличать свои чувства и чувства другого человека, свои и чужие потребности. Важно понимать, что вы и ваш объект – это не одно и то же, вы не можете и не должны в обязательном порядке переживать одни и те же чувства, иметь одни и те же желания.

Зависимость - это попытка жить за счет чужих ресурсов (или веществ). Лучшее лекарство от зависимости – это жить своей жизнью

Re: Виды зависимостей 5 года, 11 мес. назад #43

• Ангелочек
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
Одним из распространенных видов зависимостей является зависимость от Интернета. По причине частого использования всемирной паутины многие люди забывают, где есть грань между пользованием по необходимости и зависимостью.
Как же формулируется зависимость - это постоянное, навязчивое желание подключиться к Интернету и болезненная неспособность отключиться вовремя от Интернета.
Есть несколько видов Интернет-зависимости:
Веб-серфинг - постоянный поиск информации;
Чаты, социальные сети;
Игровая зависимость;
Финансовые потребности - покупки чрез Интернет;
Просмотр фильмов через Интернет.

Решение этой проблемы однозначное: чтобы избавиться от одной зависимости приобрести другую. Очень популярно - занятие спортом, танцами, рисование)))

Re: Виды зависимостей 5 года, 10 мес. назад #48

• Арина
  • Вне сайта
  • Новый участник
Чефиризм.
Зависимость от употребления слишком крепкого чая.
Внешние признаки: глаза блестят, походка шаткая, движения размашистые.
Психическая деятельность: повышенное настроение, раскованное поведение, конфликтность.
Последствия: наличие психопатийноподобного синдрома или психопатии.

Re: Виды зависимостей 5 года, 10 мес. назад #49

• Орхидея
  • Вне сайта
  • Новый участник
Токсикомания - влечение или привыкание к приему медицинских препаратов и других, не относящимся к наркотическим.
Картина опьянения: тошнота, трудность дыхания, почти мгновенная эйфория, неудержимый смех, яркие зрительные образы, нарушение координации движения.
Психическая деятельность: нарушение познавательной деятельности в целом и общее огрубение личности, потеря интереса к жизни.

Re: Виды зависимостей 5 года, 10 мес. назад #50

• Пуська
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
А еще я знаю, что есть такое понятие, как созависимость.
Это когда, например, один член семьи страдает от алкоголизма, а его близких нельзя назвать зависимыми тоже, они являются созависимыми. Поскольку поведение и личность близких тоже изменяется.
Признаки созависимых людей: теряется собственное "я"; поведение зависимого человека определяет поведение всех членов семьи; эмоциональное истощение.
К сожалению, созависимость всегда поддерживает зависимость.
Записывай свои неудачи на песке, а успехи гравируй на камне!
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.19 секунд

Запись на сайте - скидка 5%

Акции

Горячая акция

Скидка 20% на лечение алкоголизма и курения

Подробнее ...

Скидки

Скидка 10% на лечение ожирения, алкоголизма, табакокурения

Подробнее ...

Скидка 15-25% на повторное лечение ожирения

Подробнее ...

Скидка 30-50% на второй вид лечения в группе

Подробнее ...

Календарь командировок

<<  Июля 2017  >>
 Пн  Вт  Ср  Чт  Пт  Сб  Вс 
       1  2
  3  6
11121516
1720
25262930
31      

Полезные статьи

Женский алкоголизм

Правда ли, что женский алкоголизм лечится труднее, чем мужской? Говорят, что женщин вообще бессмысленно лечить....

Алкоголизм - это болезнь! Болезнь личности. И эта болезнь не выбирает кто перед ней стоит: мужчина или женщина, ребенок или старик, рабочий или инженер - неважно.

Подробнее ...

Создание сайтов RoooM